
А оно все и к лучшему - следа ко мне не провел, сучий потрох… Нет, коли у Барсука голова на плечах стоит, и коли он - енот бесхвостый - о Димке Шаленом понятие имеет, то не сбежит, не сбежит, как пить дать… Другое дело - так это если вдруг кто из друзей-ушкуйников на него вышел и с бумажками-то клятыми и утек… Так ведь не должно такого быть - про нашу встречу ту никто знать не мог… Если не проболтался кому, сволочь… Или под колокольню какую попал… Нет - знал бы я тогда… Уж точно бы знал. Шила в мешке не утаишь, а уж кого где грохнули, замочили иль обули - по всей Федерации и окрест, я уж через тюремный народец прознал бы за год вперед… Да чего и мыслить тут - другого выхода и не было по той поре… Управление - так его и растак - с хвоста не слезало… Главное теперь - добраться в клятые те края. Ведь на один проезд пришлось бы банчок какой провинциальный на "ура" брать! Так ведь тут-то как раз мил-друг Якопетти - хоть не прост малый, ох не прост - советом помог… Это ж надо так все удумать - и чтобы проезд за казенный кошт вышел, и чтобы легавых с носом оставить… Умнейшая голова этот Джакомо - жаль по глупости за решетку залетел - так ведь тут мне и сгодился, мерзавец, а теперь уж вторую неделю на свободе гуляет - эх, не подвел бы, макаронник клятый…
Оно бы и тогда - на Каллисто все-б в ажуре было, кабы не Дениска поганая, да не служака хренов Санди - тоже голова, вообще-то, жаль только взяток не берет…"
На Каллисто все и впрямь было бы в ажуре, и Федеральный Следователь непременно имел бы крупные неприятности в связи с попыткой арестовать законопослушного гражданина (Шаленого Д.Е.) ни сном ни духом не причастного к исчезновению каких-либо документов, если бы по старой привычке не подстраховался и не истребовал в планетарном Интерполе давних лет незакрытое дельце, по которому в качестве подозреваемого проходил Шышел-Мышел.